Jump to content
derven_drovyanoy

Почему я всрал изометрию (держу в курсе)

Recommended Posts

Я всегда относился скептично к твоей изометрии не из-за какого-нибудь говнокода, или там скилла у тебя слишком мало.

Сам факт того что ты пытался сделать сску с нуля уже привносит в себя ну просто тонну задач которые нужно решать долго и нудно, даже если не брать в учет свои хотелки. А тут еще и изометрия у которой в бинде никем тропы протоптаны не были, а это означает баги как и из-за твоего кода, так и из-за люмоксовского рендера.

Ты просто слишком рано и слишком много на себя взял, поверх этого пытался ввести слишком много инноваций.

Но справедливости ради так оно почти у всех происходило. Лично у меня это вылилось в >Разобрался как работает if и else >Я пошел рефакторить бей целиком. Разница заключается только в том что мне сказали мол ты уже всё можно было из этого извлёк выключай.
Советую пойти по пути запила мелких незамысловатых проектов, мне лично помогало восстановить в себе мотивацию для моей поделки с нуля. Хоть ты и не собираешься больше клепать изометрию. . .

• +Rep 2

Гениальный рассказ гениального билдодела. Я пришёл на анимусы относительно поздно и многого не застиг, с дервеном не общался, но он в моих влажных фантазиях всегда ассоциировался с чем-то вроде ЧЕЛОВЕК-БИЛД, что-то там пилит, темы на форуме с билдом выкладывает, охуеть какой Кулибин. Один раз заходил поиграть на его изомерную станцию (с этого https://imgur.com/VR51xJX скрина), немного побегал, особо делать было нечего, но выглядело ИННОВАЦИОННО и интересно-интригующе.
Выше дал весьма достойный совет с достойный посылом многоуважаемый кодер и разработчик Роман Апельсинов, я к его слован присоединяюсь и желаю тебе, Дервен, никогда не отчаиваться и не опускать руки. Действительно, пилить что-то с нуля, особенно сску и что-то связанное с бульондом - ну слишком трудная задача, можно взяться за что-то более простое  и преуспеть в этом. У тебя весьма нихуёвый опыт в билдоделании и кодинге, как можно подумать из  оп-поста, ты вполне в силах себя реализовать в этой сфере и преуспеть и ещё как! Будь молодцом, кушай по утрам кашу, чисти зубы утром, вечером и днём, никогда не говори никогда, не отчаивайся(х2), будь позитивно настроен и всё получится!
P.S. Ждём на форуме новых тредов с билдами!

• +Rep 1
1 час назад, Orange сказал:

Я всегда относился скептично к твоей изометрии не из-за какого-нибудь говнокода, или там скилла у тебя слишком мало.

Сам факт того что ты пытался сделать сску с нуля уже привносит в себя ну просто тонну задач которые нужно решать долго и нудно, даже если не брать в учет свои хотелки. А тут еще и изометрия у которой в бинде никем тропы протоптаны не были, а это означает баги как и из-за твоего кода, так и из-за люмоксовского рендера.

Ты просто слишком рано и слишком много на себя взял, поверх этого пытался ввести слишком много инноваций.

Но справедливости ради так оно почти у всех происходило. Лично у меня это вылилось в >Разобрался как работает if и else >Я пошел рефакторить бей целиком. Разница заключается только в том что мне сказали мол ты уже всё можно было из этого извлёк выключай.
Советую пойти по пути запила мелких незамысловатых проектов, мне лично помогало восстановить в себе мотивацию для моей поделки с нуля. Хоть ты и не собираешься больше клепать изометрию. . .

Я действительно дохуя на себя взял. Сейчас планирую идти в индидевелоперы, изучать хуюнити, и начинать с малого, делать простые проекты, пытаться их продавать и постепенно усложнять, а успех оценивать в денежном эквиваленте. Так и разумнее, и понятнее, и может даже полезнее.

2 минуты назад, Xrenoid сказал:

Гениальный рассказ гениального билдодела. Я пришёл на анимусы относительно поздно и многого не застиг, с дервеном не общался, но он в моих влажных фантазиях всегда ассоциировался с чем-то вроде ЧЕЛОВЕК-БИЛД, что-то там пилит, темы на форуме с билдом выкладывает, охуеть какой Кулибин. Один раз заходил поиграть на его изомерную станцию (с этого https://imgur.com/VR51xJX скрина), немного побегал, особо делать было нечего, но выглядело ИННОВАЦИОННО и интересно-интригующе.
Выше дал весьма достойный совет с достойный посылом многоуважаемый кодер и разработчик Роман Апельсинов, я к его слован присоединяюсь и желаю тебе, Дервен, никогда не отчаиваться и не опускать руки. Действительно, пилить что-то с нуля, особенно сску и что-то связанное с бульондом - ну слишком трудная задача, можно взяться за что-то более простое  и преуспеть в этом. У тебя весьма нихуёвый опыт в билдоделании и кодинге, как можно подумать из  оп-поста, ты вполне в силах себя реализовать в этой сфере и преуспеть и ещё как! Будь молодцом, кушай по утрам кашу, чисти зубы утром, вечером и днём, никогда не говори никогда, не отчаивайся(х2), будь позитивно настроен и всё получится!
P.S. Ждём на форуме новых тредов с билдами!

Спасибо. Возможно проблема в том, что я кушаю макарошки вместо каши и чищу зубы только вечером. Отчаиваться я и не собирался, просто чрезмерные амбиции часто доводят до хуйни, а ЧСВ искажает реальность, особенно если его постоянно поддерживать. Вот и все.

А вот с билдами увы никак.

Самое обидное, что изометрия как таковая не нужна власть имеющим, я разговаривал со всеми крупными проектами SS13, никто из них в этом не заинтересован, хотя я просто предлагал взять им отдельные решения конкретных проблем и просто перенести на свои базы, а не дорабатывать мой говнокод. Если там будет хотя бы человек 10 в разработке, то можно реализовать это как минимум за полгода, а если нормальные 10 человек, и того раньше. Даже если графику на первое время сделать тупо кубической и прогнать все спрайты через какой-нибудь преобразователь в изометрию(такие есть, вроде даже просто плагин на фотошоп такой существует или кайнд оф). А потом уже умельцами перерисовывать. Короче это возможно, и все основные проблемы решены, просто это не нужно/кажется сложным/etc.

В 22.08.2021 в 23:31, derven_drovyanoy сказал:

пойти во взрослый геймдев за деньги, а не в благотворительность за ЧСВ и корзинку хуев.

Не думаю, что нечто кардинально изменится, на самом деле. Геймдев - это почти всегда про ЧСВ и корзинку хуёв. В независимости от того, где и что ты делаешь. Это также постоянные вложения, потери и разочарования - деньги это не скрасят. Я на изометрии играл всего пару раз, когда ещё с днивжи общался, но тогда она казалась мне достаточно классной. Не сказать, правда, что что-то в моём мнении изменилось. Жалко, что всё-таки не выстрелило. Я тебе посоветую лишь одно - делать не ради того, чтобы угодить всем - а ограничиться своей, маленькой, но зато любящей аудиторией, которая действительно ждёт от тебя игры или билды, а не пришла просто поржать с тебя и твоих стараний

В 22.08.2021 в 23:31, derven_drovyanoy сказал:

А будущим билдоделам советую не заниматься билдоделием, если хотите удовлетворить ЧСВ и получить внимание, займитесь лучше наукой или хотя бы изучайте что-то, стройте будущее, в общем не разменивайтесь на такое, потом можете разочароваться также как и я, и в себе и в людях вообще. Этот путь дебилен и не предназначен для повторения, АСТАНАВИТЕС. Вот. Хотя мне похуй так-то, зачем я вообще этот высер сюда написал. Делайте че хотите.

Тут надо просто кинуть приклейтед
3f019d6c2a[1].png

Всё-таки, я считаю билдодельство таким же творчеством, как любое другое. Да и в целом геймдев как таковой. Даже если ты рисуешь безпропорциональных человечков, в конце концов - это твои человечки. Плод твоих трудов, который в том или ином плане помогает тебе саморазвиваться, даже если вообще всё что можно идёт по откровенной пизде. Не унывай, короче! И другим уныние не надо навивать, во! А-то я тред почитал, и чуть приступ жёсткой депресухи не словил блин

Edited by Void
54 минуты назад, Void сказал:

Не думаю, что нечто кардинально изменится, на самом деле. Геймдев - это почти всегда про ЧСВ и корзинку хуёв. В независимости от того, где и что ты делаешь. Это также постоянные вложения, потери и разочарования - деньги это не скрасят. Я на изометрии играл всего пару раз, когда ещё с днивжи общался, но тогда она казалась мне достаточно классной. Не сказать, правда, что что-то в моём мнении изменилось. Жалко, что всё-таки не выстрелило. Я тебе посоветую лишь одно - делать не ради того, чтобы угодить всем - а ограничиться своей, маленькой, но зато любящей аудиторией, которая действительно ждёт от тебя игры или билды, а не пришла просто поржать с тебя и твоих стараний

Тут надо просто кинуть приклейтед
3f019d6c2a[1].png

Всё-таки, я считаю билдодельство таким же творчеством, как любое другое. Да и в целом геймдев как таковой. Даже если ты рисуешь безпропорциональных человечков, в конце концов - это твои человечки. Плод твоих трудов, который в том или ином плане помогает тебе саморазвиваться, даже если вообще всё что можно идёт по откровенной пизде. Не унывай, короче! И другим уныние не надо навивать, во! А-то я тред почитал, и чуть приступ жёсткой депресухи не словил блин

Ну на самом деле, скрасит или нет зависит от номинала и количества. Я никогда не был алчным или вроде того, но деньги как ни крути это и лишнее время, и возможно лишние рабочие руки, еда, вода, электричество, ништяки, оборудование, книги и список можно продолжать до бесконечности. Чистая идея и благородный энтузиазм — хорошо, но не рационально. Я прекрасно понимаю, что как минимум в начале больших денег мне не видать, а возможно никаких, но это по крайней мере мотивация, которая не зависит от других людей, от их реакции и тд. Деньги как мотивация — не прихоть, а средство "творческого" выживания. 

А по поводу уныния и депресухи. Победителей не судят, поражение не оправдывают, если ты не знаешь кто ты есть сейчас, ты не сможешь двигаться дальше. Я понял своих "демонов", и мне стало гораздо легче, я их не победил, но уже на половине пути к этому. Может быть я дурак, может быть я слаб, но во мне есть дух борьбы, упрямство, непостоянство и бесконечная злоба, рано или поздно это приведет меня к успеху. Я в это верю.

• +Rep 1

Застал изометрическую станцию во многих ее инкарнациях, одно время у меня в конфе был блог разработки, до переезда в отдельную конфу. Всегда уважал Дервена, за вот это стремление делать новое, что-то творить. Выше уже все сказали насчет творчества и билдотворения - неблагодарное это занятие, конечно, но в итоге ты создаешь что-то свое. Видимо, следовало тебе пройти через этот путь и набить шишок, что бы сейчас заняться чем-то действительно продуктивным в области геймдева. Тред грустный, желаю тебе, Дервен, вдохновения и успехов на новом творческом поприще!

• +Rep 1
  • -Rep 1

крысы на спидах
космос по которому можно было гулять
билд в котором нет простой системы банов
тайзер который то стрелял как ПаПаШа то не стрелял
ненужные фичи
сложное управление
вид 15х15 остался с 2д сски
🤔

• +Rep 1
  • -Rep 1