Jump to content
ChillRaccoon

Ведро aka высер моих кривых ручек!

Recommended Posts

Начну с того.. как же я заебался.

Не могу не упомянуть гениальность помойки под названием BYOND, а так же его прекраснейшее сообщество, пожалуй подчеркну что оно русское, так как за иными не наблюдаю. На данный момент билд я пишу на своих двух кривых руках, попутно ломая его целиком и полностью. Если я не ошибаюсь то эта помойка уже находится почти 2 годик в разработке, однако так почти и не продвинулась в ней, главной причиной является нехватка времени и моего интеллекта на обдумывание некоторых логических операций, так как скорость моего мозгового червя еле-еле достигает 10 операций в секунду. Выражаю ему сочувствие.

А в чём прикол?

..вы спросите меня, а я отвечу: билд на лад всеми ненавистной "Паутинки Жития", не обижусь если после этой строки меня обольют говном со словами: "Опять какой-то еблан делает свой маня-мирок копирую другой билд". На это я отвечу что да, некоторые идеи у меня появились после игры на этом произведении искусства, НО, имея собственную историю мира, конечно же не забываем про саму суть SS13. А именно: SS13 - не дружелюбной полигон для игроков, суть игры состоит в попытке экипажа пережить определённые мероприятия и выполнить цель на раунд, если такова имеется.

Был у нас небольшой отрывок лора, однако он был стёрт и отправлен на его переработку/доработку, потому что некоторые моменты стали расходится с будущей задумкой. Однако всё что можно сказать, это то, что - всё происходящее продвигается на корабле ЗВЕЗДА-01 и ЗВЕЗДА-09, являющиеся отечественной разработкой каких-то там годов, и по какой-то случайности, экипаж, погрузившийся в состояние гибернации, вместе с этими кораблями улетел далеко и на долго в неизведанный космос, где нам попадаются новые антагонисты и скрытые протагонисты. Роль капитана земенена ролью "Константа", что подразумевается как "постоянность", в нашем случае - Капитан aka Констант является неизменной должностью какого-то персонажа, а точнее, данную роль нельзя получить в уже идущем раунде (и да, здесь система допусков не будет работать как на ТГ-билдах где доступ можно легко получить вставив карту в специальную машину). 

Немного о ИИ

Вещь которая вызывала у меня дисонанс анального кольца, ведь я не знаю как ТОЧНО я хочу чтобы выглядел интерфейс ИИ и его взаимодействие с окружающим его миром. На момент написания треда он ещё не был тронут как либо, однако по моей задумке интерфейс на нём будет сложным, с кучей индикаторов. Ах да, ещё бы систему перегрева и её охлаждения внедрить бы, но это уже как нибудь потом..

Вот ты, дядь Фёдор, лучше расскажи чё по боёвке

Дело конечно такое, смутное, над ней я сейчас работаю в первую очередь, потому что именно в тесте боёвки будут заключаться первые запуски, куда ж без этого.. Сейчас в планах вписать новый интерфейс в первую очередь (игровая площадь, не чаты и стат панели), с чем я вполне себе справляюсь. А вот по планам боёвки у нас следующее:

1: Повреждение связок/суставов из-за которых конечность будет парализована

2: Крутим вертим части тела, голову, руки ноги, кисти рук, ступни и прочее

3: Повреждение мозгового столба в спинном отделе, удар со спину в шею тупым оружием вам поможет в этом деле

4: Разделение типов урона, посредством добавления новых переменных

5: COMBAT режим, куда уж без него в текущие времена то..

6: Прострел органов, с определённым шансом, в помощь нам идёт оператор prob, но думаю можно подзаебать себя с системой навыков и в зависимости от уровня владения огнестрельным оружием повышать шанс не только на попадание, но и на попадание в жизненно-важные точки (возможно попробовать добавить второй слой на куклу таргет зон для данного механа?)

Пока что на этом всё, будет замечательно если появятся лично ваши и не только ваши идеи по доработке/переработке боёвки.

Вспоминаем уроки математики школьных времён: X,Y,Z

Прошлая попытка реализовать З-уровни в каком то плане увенчалась успехом, но не совсем, была проблема со ступеньками, они либо отображались но не функционировали, либо вообще не отображались по какой-то причине.IMG_20210126_203524.png.11b729833d1160889fb40ed1d16ca474.png

Вот прям как там, выше! (Обратите на последний тайл ступенек, он просто не отрисовался.. да да, он что то писал в даемон но это было уже целый год назад и мне похуй потому что уже 3 раза сменил код базу( а так же, я не настолько тупой как кирпич, про операторы icon я не забыл))

Ещё где-то здесь у меня была такая же пикча но с освещением по тайлам, насколько я понял это было ужасно, потому что освещение держалось на поверхности без препятствий тайла 4 и не более.

Атмос - хуйня в которую страшно лезть до сих пор, поэтому пока что тему закроем, но надеюсь я придумаю какую нибудь гениальную формулу чтобы впилить ужасный код декомпрессии, дай богхъ мне здоровья.

Интерфейс - по дизайну спрайты взяты с луфа, расположение кнопощек такое же, обусловлено это тем, что для меня оно удобно, думаю для других пользователей оно будет так же. Ну и естественно на случай если с моей помойки люди пойдут возносится на ЛёхаБей, им там будет уже хоть чуточку удобней из-за интерфейса, вот вам немножко пикч, неработающие блоки помечены.

[Здесь БЫЛА пикча]

[Алярм! Пикча с новой версии билда, которая буквально была сделана 5 дней назад на совершенно другой код базе, поэтому и закрашенного так много!]

Механоебля

Моё почтение одному человечку который как я понимаю учится на медика и шлёт мне пикчи с содержанием его учебников. Теперь по их содержанию я буду пытаться задрочить медицину, не до НЕВОЗМОЖНОГО конечно, немножко заказуалим, но всё же она будет трудной, как и в целом вся жизнь билда, она будет очень трудной..

Не оставим в стороне и продовольственную часть вселенной

Факторио ин сс13, имеджин зис смелл! Заводики! То что нам не хватало! Держите 5 поэтапных заводов по производству готового к употреблению продукта! Моё уважение человеку который будет в этом потом разбираться. К части заводов так же относится и лабораторная зона, для производства химикатов.

Производство воды должно будет влиять на большинство факторов: работа душевых, работа умывальников, работа заводов, ну и работа экипажа конечно же, ведь человеку не обойтись без воды.

Задумаясь о её производстве, мне пришла гениальная мысль как и разработчикам Space Engineers, а что если наладить её добычу в твёрдом виде на какой нибудь отдельной локацией кем нибудь из экипажа? Данная идея мне показалась вполне реализуемой и вполне себе неплохой для усложнения геймплея.

А что с отоплением? Как быть с ним? Опять же, топливом корабля является реактор (который я пока не придумал), если так подумать, то его ЭНЕРГИЮ, а точнее ТЕПЛО, можно переводить в нагрев каких нибудь элементов которые позволят людям на корабле не умереть от холода. Пожалуй это можно и закостылить, законом не запрещено.

Пожалуй, пока что на этом я завершу данное великое изложения ни о чём. Возможно здесь я мало чего по делу написал, но вот такой уж я, сам я.

Изначально скажу что я отрицаю лорную и вообще какую либо связь с Паутиной, просто я делаю билд на своём лоре, с будущими свойными спрайтами, а пока что довольствуемся тем что есть сейчас, на последок держите ещё, по данному скрину вы уже сами узнаете какую код базу я взял на новую версию:

И да, этот скрин был сделан раньше чем скрин с интерфейсом который был представлен выше, а сайдбар справа немного отличается от изображённого состояния.

Всё, конец. Жду волну негатива, мои сладкие!

(Тут была картинка общей готовности на момент поста по интерфейсу и прочему, но её тоже убрал, как заменю и починю некоторые детали, я их обновлю)

Edited by ChillRaccoon
© Report
  • +Rep 3
  • -Rep 1
3 часа назад, derven_drovyanoy сказал:

Это все заебись (хотя спрайты вот этой красной непонятной штуки в интерфейсе мешают и кажутся лишними) конечно. Но не очень понятно, а что сделано-то уже кроме интерфейса?

На прошлой версии [упоминаю её, так как с ней работал большее время и сейчас портирую фичи по большей части от туда] была реализована функция загрузки собственных музыкальных файлов в формате .ogg на условные касеты, которые использовались в бумбоксе. Респ с выходом из тех самых капсул гибернации. Немного костыльная система артерий. Новые зоны в виде шеи, и "живота" (он сейчас так же не доделан). Шакальный свет. Уродская система допуска, которая до сих пор не настроена, но работать будет через отдельный "форум" [вряд-ли он начнёт функционировать до первых запусков, т.к. тратить на него время сейчас попросту не рационально]. Новые роли, которые по сути переименованные старые но с совершенно другим геймплеем. Переработанный научный отдел, с его псевдо кибер-декой, хотя на момент портирования она до сих пор не доведена до ума, в ней нельзя умереть и она по просту не имеет в себе смысла, короче, сейчас механ в ней состоит из простого "погулять".

Пожалуй это всё, и даа, с уровнем познаний великого и не менее ужасного DM я не сравнюсь всё же с Валтосом и твоим.

• +Rep 1
23 часа назад, ChillRaccoon сказал:

На прошлой версии [упоминаю её, так как с ней работал большее время и сейчас портирую фичи по большей части от туда] была реализована функция загрузки собственных музыкальных файлов в формате .ogg на условные касеты, которые использовались в бумбоксе. Респ с выходом из тех самых капсул гибернации. Немного костыльная система артерий. Новые зоны в виде шеи, и "живота" (он сейчас так же не доделан). Шакальный свет. Уродская система допуска, которая до сих пор не настроена, но работать будет через отдельный "форум" [вряд-ли он начнёт функционировать до первых запусков, т.к. тратить на него время сейчас попросту не рационально]. Новые роли, которые по сути переименованные старые но с совершенно другим геймплеем. Переработанный научный отдел, с его псевдо кибер-декой, хотя на момент портирования она до сих пор не доведена до ума, в ней нельзя умереть и она по просту не имеет в себе смысла, короче, сейчас механ в ней состоит из простого "погулять".

Пожалуй это всё, и даа, с уровнем познаний великого и не менее ужасного DM я не сравнюсь всё же с Валтосом и твоим.

Забей. Я ничего не знаю/не помню в ДМ. Мне просто реально было интересно, что сделано. Это заебись, что фичи именно игровые, встраиваются во вселенную и все такое. Но вот эта красная штука в интерфейсе/инвентаре, которая типа фоном сделана — ужасна, но я это уже говорил. Кстати насчет "расположения с Луфа", это типа "анатомическое" расположение в хуевой горе игр используется, мол голова сверху, руки по бокам, туловище по середине. Просто на луфе по-видимому оценили эту идею, так что большой вопрос можно ли считать это спизженным и у кого именно. Адаптировать = спиздить, все пиздят, как бы не пиздели что не пиздят. Ну кроме меня.

Удачи и всех благ.

Edited by derven_drovyanoy
  • +Rep 1
23 часа назад, derven_drovyanoy сказал:

Забей. Я ничего не знаю/не помню в ДМ. Мне просто реально было интересно, что сделано. Это заебись, что фичи именно игровые, встраиваются во вселенную и все такое. Но вот эта красная штука в интерфейсе/инвентаре, которая типа фоном сделана — ужасна, но я это уже говорил. Кстати насчет "расположения с Луфа", это типа "анатомическое" расположение в хуевой горе игр используется, мол голова сверху, руки по бокам, туловище по середине. Просто на луфе по-видимому оценили эту идею, так что большой вопрос можно ли считать это спизженным и у кого именно. Адаптировать = спиздить, все пиздят, как бы не пиздели что не пиздят. Ну кроме меня.

Удачи и всех благ.

По поводу интерфейса, сейчас он подстроен под дебаг интересности, в будущем конечно всё будет изменено.

В 23.09.2021 в 12:19, ChillRaccoon сказал:

говнобионд и руснявое коммунити 2021 год итоги
все одно и то же хуярится по бесконечному кругу хддддд

• +Rep 1
В 25.09.2021 в 19:17, Sussybaka сказал:

говнобионд и руснявое коммунити 2021 год итоги
все одно и то же хуярится по бесконечному кругу хддддд

Бомбач запостил кринж, чё с рыгунами там? Люди не просятся?

9 часов назад, ChillRaccoon сказал:

Бомбач запостил кринж, чё с рыгунами там? Люди не просятся?

пох игроков нету билд засран хуесосами с гуннов нету спроса нет и предложения

17 минут назад, Sussybaka сказал:

пох игроков нету билд засран хуесосами с гуннов нету спроса нет и предложения

Да любой билд засран хуесосами, как буд-то америку для себя открыл. А если игроков нету, попробовал бы в вк запостить о запусках, может пришёл бы народ, многие так делали, хотя, ДС13 это вроде помогло а вроде и нет, но всё равно ничего лучше порекомендовать не могу.

On 9/23/2021 at 12:36 AM, derven_drovyanoy said:

This is all fucking (although the sprites of this red incomprehensible thing in the interface get in the way and seem superfluous) of course. But it's not very clear, but what has already been done besides the interface?

That interface about to be undone, as he took it from me.

• +Rep 1
6 часов назад, Ate Tanka сказал:

That interface about to be undone, as he took it from me.

Yes, but this shit is in development and is closed to other people, I said about ALL SPRITES, that THEY ARE NOT MY, and that I do not want to use them. It will be canceled as soon as I can.

You can also see the sprites from LW and I don't want to use them either.

Ты же знаешь что ты не можешь просто так взять чьи-то спрайты и использовать не спросив их автора, если они не находятся ни под какой из лицензий? Это как раз таки считается воровством, так как эта интеллектуальная собственность является проприетарной.

1 час назад, Vallat сказал:

Ты же знаешь что ты не можешь просто так взять чьи-то спрайты и использовать не спросив их автора, если они не находятся ни под какой из лицензий? Это как раз таки считается воровством, так как эта интеллектуальная собственность является проприетарной.

Данный спрайт находился в открытом доступе, как сейчас - не знаю, но опять же. Использование спрайта на не запущенном сервере по сути ничего не нарушает, и автора, снова напишу, я не знал.

Так в каком месте это является воровством если с его автором нельзя связаться? Странно как-то выходит, не находишь?

3 hours ago, ChillRaccoon said:

Данный спрайт находился в открытом доступе, как сейчас - не знаю, но опять же. Использование спрайта на не запущенном сервере по сути ничего не нарушает, и автора, снова напишу, я не знал.

Так в каком месте это является воровством если с его автором нельзя связаться? Странно как-то выходит, не находишь?

В открытом доступе не значит что его можно использовать в своих целях, если иное не было оговорено при публикации спрайта. Если ты в дом зайдешь чей-то и своруешь оттуда телевизор, не зная хозяина и не имея спрайта с ним, это что, тоже не воровство будет? Телевизор то то в "свободном доступе", его из окна видно.

12 часов назад, Vallat сказал:

В открытом доступе не значит что его можно использовать в своих целях, если иное не было оговорено при публикации спрайта. Если ты в дом зайдешь чей-то и своруешь оттуда телевизор, не зная хозяина и не имея спрайта с ним, это что, тоже не воровство будет? Телевизор то то в "свободном доступе", его из окна видно.

Блять, данную дискуссию смысла продолжать я не вижу. До вас вряд-ли дойдёт моя мысль.

11 часов назад, ChillRaccoon сказал:

Блять, данную дискуссию смысла продолжать я не вижу. До вас вряд-ли дойдёт моя мысль.

Нормальный тредик для номера 404. Чеееел, если ты не можешь выйти на автора - это все еще не означает, что спрайт родился сам. Есть большая вероятность того, что эту пиксельную поеботу уже кто-нибудь юзает. Но тут есть одно большое НО. Необязательно искать дурацкие оправдания, можно заделать себе на морде улыбочку и послать педиков нахуй. Лооооол, я спиздил твои пиксели и что ты мне сделаешь??//?//

Вор. Комедия ошибок - Театры Харьков Vgorode.ua

Тот факт, что в нашем комьюнити так легко делать сладкий пиздинг ресов любой хуйни помогает разработчикам в установлении себя как авторЪа. Сверх этого, ты присвоил себе интеллектуальную собственность пиндоса, а это, как мы знаем по Васе, большая гордость. Это сейчас ты отбираешь у пиндосов спрайты без реворков, а завтра - уже создаешь че-нить свое и для себя, с душой. Шаг тут очень маленький, на самом деле.

Вор в законе - кто это, как коронуют, как ломают, история и современность

Не стыдно начинать с интер13стейшан(station)thirteenbay1&3REDUXpumpedupMINDblowingACTION-бэя, вот вообще. Это буквально неплохой способ нащупать что-нибудь свое и работать уже в этом направлении. От всей души желаю тебе потратить на бйондо-парашу столько времени, чтобы потом было стыдно. Это будет пусто, но весело.

• +Rep 2
52 минуты назад, Ifromspace сказал:

Нормальный тредик для номера 404. Чеееел, если ты не можешь выйти на автора - это все еще не означает, что спрайт родился сам. Есть большая вероятность того, что эту пиксельную поеботу уже кто-нибудь юзает. Но тут есть одно большое НО. Необязательно искать дурацкие оправдания, можно заделать себе на морде улыбочку и послать педиков нахуй. Лооооол, я спиздил твои пиксели и что ты мне сделаешь??//?//

Вор. Комедия ошибок - Театры Харьков Vgorode.ua

Тот факт, что в нашем комьюнити так легко делать сладкий пиздинг ресов любой хуйни помогает разработчикам в установлении себя как авторЪа. Сверх этого, ты присвоил себе интеллектуальную собственность пиндоса, а это, как мы знаем по Васе, большая гордость. Это сейчас ты отбираешь у пиндосов спрайты без реворков, а завтра - уже создаешь че-нить свое и для себя, с душой. Шаг тут очень маленький, на самом деле.

Вор в законе - кто это, как коронуют, как ломают, история и современность

Не стыдно начинать с интер13стейшан(station)thirteenbay1&3REDUXpumpedupMINDblowingACTION-бэя, вот вообще. Это буквально неплохой способ нащупать что-нибудь свое и работать уже в этом направлении. От всей души желаю тебе потратить на бйондо-парашу столько времени, чтобы потом было стыдно. Это будет пусто, но весело.

Да мне уже дохуя весело перещупав код базы, столько дерьма я ещё нигде не видел.

А слать нахуй немного неуважительно, однако не по отношению к данному человеку, по скольку по его мнению, лучше назвать человека пидорасом до разбирательств и сидеть попукивать в ожидании чьей либо поддержки в свою сторону.

Хороший пост, мне понравилось!