Jump to content
ChillRaccoon

Ведро aka высер моих кривых ручек!

Recommended Posts

2 часа назад, Ate Tanka сказал:

What no common sense does to a MF.

Are you still not satisfied with something? I think we have already decided everything at the moment when I wrote about removing the sprite.

This is the reason for the senselessness of continuing this discussion.

Or do you have any other revival?

On 10/2/2021 at 3:20 PM, ChillRaccoon said:

Yes, I am already fucking cheerfully feeling the base code, I have not seen so much shit anywhere else.

And to send the fuck is a little disrespectful, but not in relation to this person, since in his opinion, it is better to call a person a fag before the proceedings and sit around pecking in anticipation of someone's support in his direction.

Nice post, I liked it!

What are you even saying?

• -Rep 1

Лол. Просто перевыложи скрин убрав эту красную штуку, ну и другие спрайты пизженные из худа. Тем более, что они не смотрятся, к чему выяснять кто прав, а кто виноват, если это ваще ничего не меняет. Просто есть уже две причины не использовать это:

Они не в тему;

Автор спрайтов против;

Хотя, я конечно не пиздил спрайты, потому мне сложно судить.

В 02.10.2021 в 02:32, Vallat сказал:

В открытом доступе не значит что его можно использовать в своих целях, если иное не было оговорено при публикации спрайта. Если ты в дом зайдешь чей-то и своруешь оттуда телевизор, не зная хозяина и не имея спрайта с ним, это что, тоже не воровство будет? Телевизор то то в "свободном доступе", его из окна видно.

Это скорее копирование. Ясно, что это плохо, ты прав на 100%, и автор спрайта прав. Но пример с телевизором некорректный. Патент больше подходит, или коммерческая тайна. Я скажу больше, многие пиздят, у меня у самого пиздили имя, репутацию, что более обидно. И эта штука под названием "авторское право" работает через жопу. Например если бы этот чел чуть-чуть поменял цвета, пиксели местами — это бы уже не было пиздингом — потому как в памяти ЭВМ это уже будет совсем другой набор данных. Такая же хуета с ремиксами. Но это лирика.

Главное — что пиздить это действительно плохо, очень плохо. Но тем не менее, пиздит ой как много людей. Я эту хуйню не поощряю, но так всегда было и всегда будет, надо быть к этому готовым, если для тебя это важно, тем более если ты рисуешь картинки пикселями, потому что что-то доказать потом бывает ой как тяжело.

Edited by derven_drovyanoy
В 02.10.2021 в 22:25, Ifromspace сказал:

TLDR

Лмао, как с языка снял. Пиздинг спрайтов конечно вещь очень неприятная, но в большинстве своём только благодаря нему русская биёнд разработочка живёт.

Да и не только русская!

Сейчас ты либо вкладываешь в свой проект денежные ресурсы, которые, вероятно, не окупятся, либо занимаешься повсеместным пиздингом, будь то ради плейсхолдеров, или ещё чего

Как сказал один мой знакомый, лучше сидеть с билдом, но напичканным солянкой из спрайтов, чем сидеть с кучей оригинальных спрайтов, но без билда. Конечно, есть и исключения, вроде того же Ашана, но парни там работают за идею, в первую очередь, и действительно хотят видеть рост проекта, чего почти не встретишь, если речь заходит о чём-то от начинающего былдодела, что прежде только условные кастомки для опуха делал(приплетам опух ради примеров, хи-хи хо-хо)

Я снова выхожу на связь, а посему...

происходит что-то новое, а именно:

Попытка устроить двухфакторную и не менее кривую авторизацию через php форму на домене, которая будет проверять определённый столбец в бд, впринципе она сделана, осталось только впилить её на игровой код.

Поскольку двухфакторная авторизация как я упомянул выше происходит на php форме, не мудрено что я говорю про сайт или форум, кому как удобнее. Планы на него у меня тоже есть, регистрация пользователей происходит по форме:

Ckey

Mail

Пароль для ввода же не требуется т.к. генерируется автоматически системой и состоит из определённого количества символов, (естественно такой как я, не реализовал систему сброса пороля) почта планируется использоваться как адрес куда поступит некоторая информация, такая как пароль или новые посты на странице помощи.

Забыл упомянуть, регистрация пользователя происходит не со стороны желающего зарегистрироваться, а со стороны пользователя с ролью "администратор", вход на страницу регистрации осуществляется проверкой наличии сессии, так что попасть на неё обычному пользователю, по задумке, не получится. Сделано это кстати для того, чтобы не желанные гости не зашли во время тестовых запусков для выделенной категории пользователей.

(А может оно так и будет оставлено в данном состоянии по некоторым причинам)

Из нового по билду:

Почти ничего, т.к. некоторое время понадобилось чтобы продумать всю вёрстку.

Скрин пока что будет единственный, со страницы авторизации, а более вам и не надо, да и уродство показывать тоже пока не особо имею желание

IMG_20211109_231350.thumb.png.f4fbed4179aa7722f0453ffed9f57cfe.png

В 09.11.2021 в 22:15, ChillRaccoon сказал:

Я снова выхожу на связь, а посему...

происходит что-то новое, а именно:

Попытка устроить двухфакторную и не менее кривую авторизацию через php форму на домене, которая будет проверять определённый столбец в бд, впринципе она сделана, осталось только впилить её на игровой код.

Поскольку двухфакторная авторизация как я упомянул выше происходит на php форме, не мудрено что я говорю про сайт или форум, кому как удобнее. Планы на него у меня тоже есть, регистрация пользователей происходит по форме:

Ckey

Mail

Пароль для ввода же не требуется т.к. генерируется автоматически системой и состоит из определённого количества символов, (естественно такой как я, не реализовал систему сброса пороля) почта планируется использоваться как адрес куда поступит некоторая информация, такая как пароль или новые посты на странице помощи.

Забыл упомянуть, регистрация пользователя происходит не со стороны желающего зарегистрироваться, а со стороны пользователя с ролью "администратор", вход на страницу регистрации осуществляется проверкой наличии сессии, так что попасть на неё обычному пользователю, по задумке, не получится. Сделано это кстати для того, чтобы не желанные гости не зашли во время тестовых запусков для выделенной категории пользователей.

(А может оно так и будет оставлено в данном состоянии по некоторым причинам)

Из нового по билду:

Почти ничего, т.к. некоторое время понадобилось чтобы продумать всю вёрстку.

Скрин пока что будет единственный, со страницы авторизации, а более вам и не надо, да и уродство показывать тоже пока не особо имею желание

IMG_20211109_231350.thumb.png.f4fbed4179aa7722f0453ffed9f57cfe.png

Но зачем?

4 часа назад, Sussybaka сказал:

ниггеры которые проходят веб в шараге би лайк я нахуярю пхп говно везде и на все

В шараге проходят рисование в ворде и таблицы в Excel, так что ты не прав

Я вернулся, с некоторыми новостями.

За то время пока я отсутствовал произошёл небольшой откат в работе, т.к. на днях у меня наебнулся SSD со всеми последними наработками, однако погорело не многое, на такие случаи время от времени я всё таки делаю резервы на съёмный диск.

Появился человек готовый рисовать интерфейсы и прочее (раньше он не имел дел со станцией).

Достал свои форки Луны от 2020 с 90% кодом и файлами от 2010, зачем? Всё просто, так удобней. Здесь нет лишнего мусора, но здесь и нет последних доработок (которые мне к слову, нахуй не нужны). Здесь нет тупорылых названий переменных, значение которых придётся искать перелопачивая некоторую долю кода, здесь нет большого количества спрайтов под AGNU GPU, как и звукового сопровождения (коего здесь почти нет). Однако с отсутствия освещения я немного выпал, однако не велика потеря.

[В планах на данный момент, и что стоит номером 1 в роадмапе - переработка урона и создание новых частей тела на кукле (естественно после написания адекватного освещения)]