Jump to content
REBOLUTION228

[Будущее СС13]

Recommended Posts

'"We're going to have to act if we want to live in a different world"

Ситуация, которую переживает на данный момент станция, крайне плачевна. Это касается не только русского сектора станции, но и иностранного тоже.
Многие из вас в последнее время могли заметить появление сомнительных серверов для фурри, на которых происходит содомия самого различного рода, от простого ЕРП до реализации самых отвратительных фетишей, вроде поглощения заживо с последующим перевариванием в желудке, или эпроктофилии (вдыхание газов из кишечника с последующим сексуальным удовлетворением, пиздец, да?).
Причина появления тех самых фурфагов заключается в самой станции вообще и её особенностях. Захостить сервер и поднять ДБ не составляет какого-то особого труда, бьендокод не так уж сложен, как кажется, а возможностей в сс13 полным полно, ещё включающее в себя элементы ролевого отыгрыша. Совместить эти все факторы и вместе и мы получаем заинтересованность со стороны хвостатых нелюдей, пытающиеся переписать историю под "самих себя".
Их сервера выступают в качестве "инкубаторов" не только для самих себя, но и для новичков, таким образом склоняя на свою сторону все больше неокрепших умов, которые поддаются этой теме. 

Спойлер

unknown.png
Вендомат на билде Skyrat. И это даже не полный список.

Важно, что мы приютили фурфагов абсолютно осознанно, поначалу отсылаясь на то, что они не выползут дальше своих серверов, после - на то что они релативно адекватны и будут отсеяны вайтлистом на животных, затем многие из них полезли в кодербас и педалей, будучи бесполезными, но только сорганизовавшими больше позиций для таких же хвостатых.
В данный момент мы являемся настоящим меньшинством. Онлайн фуррятников вдвое перевешивает остальные сервера, а сами хвостатые активно лоббируют в админсостав где они еще не добрались, уже успев отожрать ТГ и бейстейшен абсолютно под свое крыло под толератным напором, они ползут уже к нам - весь опух имеет их в педалях на премиальной основе, а шуссоиды и всевозможные хвостатые сервера активно отжирают школьников в их ряды.

Сама по себе фуррификация вносит необратимые изменения в личность с последующим её разложением. Новички, считающие фурри-коммьюнити чем-то новым и прикольным, поддаются промывке мозгов от своих будущих пушистых товарищей, которые пытаются вбить им, что сексуальные девиации и прочие психические отклонения являются нормой. Такая пропаганда приводит к наследованию таких плохих вещей, вследствие чего фурфаг в будущем с большей вероятностью сможет не иметь адекватных социальных связей, или вероятнее всего убьет или изнасилует кого-то, или сам убьется с осознания происходящего. 

Спойлер

image.png.4a66351f5362a5243ea83c7b0d77d56b.png
Самые заметные и вполне крупные сервера.
1. Skyrat. Сильно измененный форк TG под свои нужды. Имеет вайтлист.
2. SPLURT. Nuff said.
3. Fluffy Froniter. Амбассадор от Skyrat в ру-коммьюнити.

Станцию активно переписывают, переделывают. Сегодняшний обыватель таких серверов не заинтригован в одной десятой того, что делал прошлый космонавт - наоборот, им это чуждо и воспринимается крайней агрессией, заклевывается под всевозможными ярлыками и оправданиями. То, что раньше пылилось в коде под слоем "низзя" уже давно вырвали из билдов, отправив теленауку, программируемых ботов и добрый кусок атмоса в небытие.

Спойлер

unknown.png?width=1094&height=676
oMg6_FKwLVg.png
F-list (специальный сайт для созданных персонажей и списком их сексуальных предпочтений) даже имеет при себе тег SS13.

Спойлер

u1HO8egHtds.png
Станция SPLURT
unknown.png
unknown.png
Недавние нововведения в официальный ТГ.

unknown.png
6cNiNV8IisM.jpg?size=892x1048&quality=96&sign=2da62294262980900e4ac9f8e4d8f5ba&type=album
Флафоры с Флаффи Фронтира.

Вопрос заключается в том, какое будущее ждет станцию. "Основные" сервера типа опуха, шуссоидов и таукиты трактикуют свою дикую монополию и индоктринацию населения в отказ. С каждым днем новоприбывших в инкубаторы фурфагов становится больше и больше, а сами они уже тянут щупальца к основным серверам, получая там влияние, власть и сторонников.
В отсутствии более-менее здравомыслящего сервера и сообщества, станция сейчас это что-то вроде second life для фуррятников и ими прочей нечисти, и игра плавно ведется к тому, чтобы таки ею стать.
Фурфагов необходимо отправить обратно в андерграунд, откуда они и пришли, потому что если откладывать это на потом - будет слишком поздно.

Edited by REBOLUTION228
  • +Rep 8

Хороший таймлайн. 

Цитата

Фурфагов необходимо отправить обратно в андерграунд, откуда они и пришли, потому что если сделать это позже - будет слишком поздно.

нижний текст

• +Rep 1

Фурри ты уже никуда не отправишь. До тех пор пока более интересного проекта для этих ребят не появится - они будут тут находиться.

Я впринципе где-то еще давно говорил что будущее является за локалками, так и происходит - сейчас тонны дискордов по типу редукса где мелкокоммунити делают сервера под себя и там же играются со своими друзьями.
Из этого конечно можно было бы собрать аки федерацию конф (для чего впринципе этот форум и создавался), но в данный момент все эти локалки вовсе не желают светиться.

Мораль можно такую выразить: Сервера не для фетишистов почти с 2014 года были в меньшинстве, просто раньше они в целом хуманами ерпшили, а теперь фурриками.
Вспоминайте блин аврору, полярисы, блюбеи, фоллауты, торчи - и забывайте о том чтобы впринципе заглядывать в хаб.

• +Rep 1

Фурри must die, как говориться, но если затолкать лопату чуть поглубже - можно открыть для себя и тот факт, что являются они далеко не единственной проблемой сегодняшней ССки. Но и не самой последней

Вообще, само явление ксено-рас двояко. Они, сами по себе, как элемент сай-фая и космооперы никак не ломают тебе нарратив и ощущение от игры, правильно? Это ровно такой же флафф, какой ты можешь встретить в любой другой песочнице подобного жанра. Ближайший пример - старбаунд - дык так ли это плохо?

Многие, конечно, этого не понимают, или понимать не хотят, но с другой стороны, сейчас каждый второй сервер имеет в своём распоряжении с десяток разных ксеновыблядков, дай бог половина из которых обоснована чем-то помимо хотелки педали/девелопера/(вставьте сюда свой вариант) - в такой ситуации крайне сложно относится к этому как-то иначе

В общем, чё я донести-то хочу:

Если человек заходит за фурри/ксеноса ради удовлетворения каких-то своих фетишей - то это диагноз, и таких надо не в андерграунд загонять, а в принципе пинать из игры к хуям собачим(только рады будут лмао). Вон, против "педофилии Витона" там буквально всё ру-коммьюнити ССки поднялось из пепла. А на психически нездоровых рука не поднимается?

Если же человек это делает ради создания интересных ситуаций, реального отыгрыша ПЕРСОНАЖА, а не куклы, как сейчас принято говорить - то пусть себе резвится. Играть за прокуренного бомжа с сигарой во рту и тулбоксом наперевес тоже однажды надоест в конце концов

Edited by Void
  • +Rep 1

А вообще я дополняя, что я сказал выше про "не единственная проблема"

Станция живёт за счёт фич. У фурри-серверов с этим проблем нет, потому что их нововведения ограничиваются секс-игрушками и новыми расами/редактором для создания оных(см. перво-пост ребы)

Когда же речь заходит за проекты "христианские" - поддержка оных вызывает у людей приличное количество проблем в независимости от того, насколько биёнд простой в освоении. Говорю это на личном опыте. Если это не какой-нибудь сралкач или эскалация, где, по-хорошему, сиди да одни карты пили - без этих самых нововведений сервера будут умирать либо по пачке в месяц, либо снова заспавнится анимус, с кучей, казалось бы, идентичных серверов, но с разными приписками в названии. Хотя, наверное, кому-то такой расклад придётся по душе

• +Rep 1

Яркий и интересный пост от господина Реболюшена, ставлю лайк. Также подпишусь под словами Войда и Оранджа, тоже, по сути, правду говорят. Сам лично не являюсь ни капли ни ксенофобом, который любую ксенорасу пиздит ингейм тулбоксом по причине АЫАЫААЫ Я РАСИСТ/КСЕНОФОБ/ФУРРИ МАСТ ДАЙ, и свой якобы ингейм расизм/ксенофобию не отыгрывает никак совершенно, оставляя место только для тупого молчаливого фрага. Мне не нравится как и такая тупая ксенофобия и буллинг чего угодно в принципе как явление, но и сторонником пиздеца на картинках выше я тоже не являюсь - собственно, кто как хочет, так и дрочет - пусть люди этим занимаются, ей Б-г, если им это нравится, я в этом плане, можно сказать, толерантен.
Это, конечно, моё личное мнение, но мне временами кажется, что джентльмены, подобно Ребе, зачастую драматизируют в подобных ситуациях и просто выкатывают свою позицию ксенофоба в нечто вроде ФУРРИ НАС ЗАХВАТИЛИ, О УЖАС, ЧТО ПРОИСХОДИТ!1!1!, но я мониторингом ситуации в сообществе космонавтов не занимаюсь, может, другим людям виднее.  Считаю, что к данному вопросу нужно подходить с гораздо более практической и критичной точки зрения(на подобное метко указывает Войд) - чем мы можем привлечь космонавта? Есть какие-то охуительные супер-интересные геймплейные фичи, которыми можно привлечь либо новичков, либо ещё каких-то космонавтов? Ну, у нас вайте, где я в основном обитаюсь(педалю, прикиньте!) силами Валтоса из чего-то такого можно назвать рейнджеров с исследованием космоса, интересная штука, за которую я бы угостил Валеру кружкой пива. Ещё есть куча всяких мелкофич, мне это нравится, но в целом-то - что ещё? У фурриёбов есть йифф и прочие приколы, нет ничего нормального в том, что люди хотят свои фетиши/кинки/поебаться реализовать в 2Д игру в том числе(в том числе, сука!), если этому посвящён целый сервер - ну, земля им пухом, но я бы таким заниматься не стал.
Как бы подытожить мою небольшую простыню? Если честно, мой основной посыл в таком случае - вместо условных воплей о нашествии фурриёбов лучше заняться чем-то плодотворным вместо этих воплей - вон, впилить на вайте что-то ну настолько охуенные, что с ксеноблядей фуррсьюты сами упадут, разложатся, и те дружно за руки побегут исследовать теха вместе с Alexander Rowley и Deny Trap - заинтересуйте космонавтов и будем сами с онлайном под сотку ходить, будто что-то плохое.
P.S. 664120407_.png.7fbb886e90d2d9ea40dfceb0734b9b09.pngЭто культурное явление, блядь, такова эпоха постмодернизма. где бы мы смогли ещё такое увидеть?

9 часов назад, Orange сказал:

Фурри ты уже никуда не отправишь. До тех пор пока более интересного проекта для этих ребят не появится - они будут тут находиться.

Может быть и не отправим, но пока это висит в хабе на общее обозрение, заманивая к себе не только хвостатых, но и детей тоже (коим и является основная аудитория станции) - это будет давать неприятные мысли.

8 часов назад, Void сказал:

Если человек заходит за фурри/ксеноса ради удовлетворения каких-то своих фетишей - то это диагноз, и таких надо не в андерграунд загонять, а в принципе пинать из игры к хуям собачим(только рады будут лмао). Вон, против "педофилии Витона" там буквально всё ру-коммьюнити ССки поднялось из пепла. А на психически нездоровых рука не поднимается?

Если же человек это делает ради создания интересных ситуаций, реального отыгрыша ПЕРСОНАЖА, а не куклы, как сейчас принято говорить - то пусть себе резвится. Играть за прокуренного бомжа с сигарой во рту и тулбоксом наперевес тоже однажды надоест в конце концов

С этим я согласен и претензий не имею, те же плазмамены на ТГ довольно прикольная раса, однако и на нём полно всякого говна, вроде кошкодевочек, которых в 18 году впилили прикола ради, а теперь они остались. И на том же самом оффТГ завелись всякие помойные витуберы с аватарами в виде фелинидов и добавление различного сомнительного контента для тех самых рас.
141872034-ed147d9a-0951-4478-ab4d-008c6106e38f.png
Касательно остальных билдов не знаю, на том же Скайрате вообще полный пиздец в настройках персонажа, которое я даже комментировать не особо хочу.

Реба, мальчик мой, ну что тут можно сказать? Ты сам представитель вайтопараши, где опг клоуны захватили власть, развалили анимус и продолжили купание в жёлтом рп. Ну а чем это лучше? Как бы это ни было трудно признавать... у тебя и фури-фашистов не так много различий. Я любил станцию, но она затухает прямо на глазах, не смотря на то, что онлайн растёт. Раунды абсолютно на всех серверах стали однообразными, ничего не осталось от идеи "трагедия в далёком космосе". Я с интригой слежу за развитием станции на юнити. 20 лет никто не верил в это, но проклятие спало и это портировали на нормальный движок и при этом ОНО ЖИВОЕ. Пускай биондовская станция сдохнет, увязнет в фурри и школьниках и они все там осядут, пока росточек новой жизни будет развиваться отдельно от этого мракобесия.

2TDYteiN_400x400.jpg

12 минут назад, Parrot сказал:

где опг клоуны захватили власть

Ты кто по масти ёпта?

13 минут назад, Parrot сказал:

Я любил станцию, но она затухает прямо на глазах, не смотря на то, что онлайн растёт. Раунды абсолютно на всех серверах стали однообразными, ничего не осталось от идеи "трагедия в далёком космосе".

Старина, пиздуй в гроб обратно, тебе это уже НЕ ВСТАВИТ с такими амбициями.

14 минут назад, Parrot сказал:

станции на юнити

37337p.png

15 минут назад, Parrot сказал:

нормальный движок

Который уже жрёт раз в 10 больше, заебись движок, спасибо, БРАТАН.

23 минуты назад, Parrot сказал:

Реба, мальчик мой, ну что тут можно сказать? Ты сам представитель вайтопараши, где опг клоуны захватили власть, развалили анимус и продолжили купание в жёлтом рп. Ну а чем это лучше? Как бы это ни было трудно признавать... у тебя и фури-фашистов не так много различий. Я любил станцию, но она затухает прямо на глазах, не смотря на то, что онлайн растёт. Раунды абсолютно на всех серверах стали однообразными, ничего не осталось от идеи "трагедия в далёком космосе". Я с интригой слежу за развитием станции на юнити. 20 лет никто не верил в это, но проклятие спало и это портировали на нормальный движок и при этом ОНО ЖИВОЕ. Пускай биондовская станция сдохнет, увязнет в фурри и школьниках и они все там осядут, пока росточек новой жизни будет развиваться отдельно от этого мракобеси

Ладно.

1 час назад, Parrot сказал:

Я с интригой слежу за развитием станции на юнити. 20 лет никто не верил в это, но проклятие спало и это портировали на нормальный движок и при этом ОНО ЖИВОЕ. Пускай биондовская станция сдохнет, увязнет в фурри и школьниках и они все там осядут, пока росточек новой жизни будет развиваться отдельно от этого мракобесия.

78920F4E-E27B-458D-AABF-B791360C539C.png

1 час назад, Parrot сказал:

Я с интригой слежу за развитием станции на юнити. 20 лет никто не верил в это, но проклятие спало и это портировали на нормальный движок и при этом ОНО ЖИВОЕ.

Screenshot_2.thumb.png.cff670839cde9643590b50a5de20b5f9.png

Реба дело говорит. Эта хвостатая угроза уже начала подминать под себя основные ветки станции. Может быть конечно где-нибудь на гунах всё иначе и нет таких проблем, но гуны это отделанная история. Чё делать пока непонятно, но ясно что что-то делать уже надо. Пока сска не превратилась в один сплошной ерп.

2 часа назад, Parrot сказал:

но проклятие спало и это портировали на нормальный движок и при этом ОНО ЖИВОЕ

Юнити и "Нормальный движок" понятия несовместимые. С другой стороны бьенд тоже не лучший представитель, хотя не мне об этом спорить.
Но юнити стейшн прикольная хуета, спорить с этом смысла нет, может и что-то с неё выйдет.

7 минут назад, Mamsik сказал:

Юнити и "Нормальный движок" понятия несовместимые. С другой стороны бьенд тоже не лучший представитель, хотя не мне об этом спорить.
Но юнити стейшн прикольная хуета, спорить с этом смысла нет, может и что-то с неё выйдет.

А что прикольного в багующем и лагающем говне? Даже в текущем состоянии, на юнити-станции нет и половины того функционала, что сейчас есть на самой зассанной тгшной коробке. За чем будущее? За нано-уи?

Я куда охотнее поверю в то, что взлетит СС14, которая пишется на плюсах, чем эта параша. Да и биёнд, как бы то смешно не было, на оптимизацию влияет в последнюю очередь. Логично, что если в код насрано по самые негорюй - то и провисания с крашами и подобным говном будут постоянными.

Edited by Void

Здесь единственное лечение от всей этой пиздобратии - положить болт. Я серьёзно, это уже никак не исправить. К несчастью их гениальные сервера и ЕРП поделки никак не убрать, так что других вариантов как бы особо и нет.

Им дали возможность - они ею воспользовались, среда для них пригодная, так чё бы нет. А нормальные люди, как уже писали выше играют на локалочках, просто прекратите на них обращать внимание, возможно и их пыл подутихнет (в чём я сам же сомневаюсь).

Если уж так хотите играть на опупенном сервере, с не менее охуенными фичами - сделайте такой! И конечно же сюда не хватает пикчи: "Тебя бьют? Тебя унижают? Запили билд!"

Мораль сей басни такова: не трогай говно, оно и вонять не будет

[Послесловие про подминание]

Не понимаю о чём речь, просто игнорируйте их жалкие просьбы и присутствие, делайте всё в своё удовольствие! Если человек прогнулся под флаффи-комьюнити, то уже стоит винить именно того человека, который прогнулся. Но да, проблема с хвостами сейчас очень большая, но исправить её нельзя, набеги тоже не сработают, т.к. достаточно будет просто включить "свой-чужой" по вайтлисту, и набеги умрут достаточно быстро.

Юнити хуйня, и даже объяснять не стану! Хотя нет, кое чё всё таки объясню

Юнити - это полноценный движок для создания ПОЛНОЦЕННЫХ игр, BYOND же направлен на реализацию игр с не стандартным.. сеттингом? И механиками? Например, с юнити ты получишь рак простаты от того, что твоя пекарня скорее всего начнёт излучать радиоактивные волны в попытках обработать хоть ДОЛЮ говнокда от ТГ-шников, которым они всегда бахвалятся. А последнее, это то, что не изменится АБСОЛЮТНОЕ НИХУЯ! Если иметь надежды на то, что станция станет лучше от нового движка, то это самое страшное заблуждение. Что ты получишь от переписанной с нуля на новом движке игры, которая будет иметь абсолютно то же самое, что и раньше?

Кроме нового гемора и увеличения потребностей в железе ПК, ты нихуя не получишь, так что все надежды о "лучшем" разбиваются в пух и прах. Смысла переделывать станцию я абсолютно не вижу, ведь абсолютно так же, ничего не изменится.

• -Rep 1
58 минут назад, Void сказал:

А что прикольного в багующем и лагающем говне?

В том что он прикольный. Не всегда баги и лаги мешают наслаждаться процессом игры, хотя это явно не тот случай(если большая часть серверов SS не выдерживает более ~200 игроков, то там максимум 30, хотя если не превышать такой лимит то лагов почти нет). Но судить про его прикольность можно и по его онлайну, который околонулевой, что намекает, да, так что спорить не буду.

7 минут назад, Mamsik сказал:

(если большая часть серверов SS не выдерживает более ~200 игроков, то там максимум 30, хотя если не превышать такой лимит то лагов почти нет)

Марины этим летом спокойно стояли при 400-а лицах. Такой онлайн, обычно, и в условной арме не встретишь. Игралось заебись, если не считать пинг, что, всё-таки, зависит от хоста(Логично, что игра на хосте где-то в штатах для СНГшника будет не очень приятным экспириенсом)

Так что 200+- не предел.

И да, всё-таки, юнити-станция, позиционирует себя как проект, что превосходит своего прородителя во всём, а в итоге что? А в итоге мы имеем в данный момент крайне сырую поделку, с какими-то жалкими попытками привнести что-то новое(Например тех самых школьников)

Ну вот вам некоторые минусы этой кривой поделки на юнити, под названием юнитистейшен.

"1. Нетворк работает через "толстого клиента", как в Фактории, например. То есть инстанс мира одновременно работает у всех клиентов сразу. Соответственно: а) проблемы с рассинхроном как в террарии или Циве 5, б) все клиенты знают ВСЕ об игре и могут изи читерить с волхами всякими, вычислять трейторов и т.д.
2. У них вся игровая логика неотделима от движка и серверной части. Для каждого билда игроку придется качать игру заново и устанавливать отдельно.
3. UI у них для ССки не подходит совершенно - они каждое окошко рисуют руками, чат отбитый по сравнению с оригиналом + UI захардкожены в движок, опять же. Чтобы добавить новое окошко недостаточно HTML-ку закинуть на стороне сервера, надо игроку обновлять клиент.
4. Проебана структура предметов. В ССке все работает через наследование, а Unity - через компоненты. Переносить логику из ССки в ремейк - нетривиальная задача. Не говорю что надо сохранять наследование в ремейке обязательно, компоненты - это круто, но все-таки лучше было бы предусмотреть возможность переносить предметы из оригинала в ремейк чисто изменением синтаксиса, а не полным рефакторингом связей объектов друг с другом.
5. Z-уровней нет. Самое минимальное из проблем, но все же" (c) Epicus

И вместо того, чтобы проблемы эти решать как-то, они продолжают просто напихивать кучу зависимых друг от друга фич, делающих только хуже. Такое говно никогда не взлетит, можно смело ссать на лицо всем фанатам юнитистанции

Edited by Vallat
  • +Rep 3