Jump to content
Void

Выбери своего покемона(систему)

Тысяча и один способ пойти нахуй  

7 members have voted

1. 1. Какая НРИ-система нравится больше?

• DnD
      2
    • GURPS
      2
    • FATE Core
      0
    • Pathfinder
      0
    • Starfinder
      0
    • Shadowrun
      0
    • Другое/Самопалы
      3

Recommended Posts

Собственно, технически перво-тред в данном разделе, если не считать ещё один мой, перенесённый из свободного общения. Начнём его с интерактива, думаю?

Какую систему вы любите больше всего? Почему? А может вы водите/играете по хоумрулу? Пусть каждый отпишет по посту о том, почему он сделал конкретный выбор, и чем он лучше остальных - будет интересно посмотреть и подискутировать на эту тему.

Лично для меня, лучшими системами всегда будут самопальные. Простота и понятность, не скрывающаяся за тоннами текста, который, при желании, вполне можно было бы ужать до пары предложений/страницы А4 - это, всё-таки, чаще всего залог успеха. Да и игроков на подобное дело, обычно, тянется куда больше - варьируется только качество их игры, что, в какой-то мере, может оттолкнуть более опытных людей и мастеров - но то уже дело случая. К тому же, хоумрул никак не ограничивает тебя в плане механик, позволяя создавать мир и систему под конкретные задачи и изменять его в процессе с минимальным количеством бухтения со стороны интересующихся оным.

Конечно, среди кучи говна от детей переходного возраста редко удаётся найти самородки, в которые можно было бы играть без разувидина, но и на рынке более крупных систем всё не всегда гладко.

Вообще, мне ещё пиздец нравится Mothership. Водил по ней, правда, всего пару раз - больше играл. Но благодаря своему наполнению и гибкости, при желании, с ней можно захуярить такие лютые хоррор-сайфаи что прям вспоминать ещё потом будешь. Мы, однажды, даже перенесли в неё сценарий из Duskers. Тоже, кстати, классная игра про космос!